Аромашевцы приняли участие в Чемпионате по решению кейсов «Tyumen Case School»

20 марта 2019

19 марта в городе Ишим прошел Ишимский чемпионат по решению кейсов «Tyumen Case School». В нем приняли участие 32 команды из 9 муниципалитетов юга Тюменской области.

Аромашевский район представляла команда МАОУ ДО «Дом детского творчества» в следующем составе: Ржепко Виктория, Высоцкая Дарья, Мосьпан Снежана, Плужник Мария и педагог дополнительного образования Оксана Богачкова.

По условиям чемпионата участникам нужно было разработать комплекс мероприятий, направленных на формирование экологической культуры города «N», а также на формирование положительного имиджа города в сфере защиты окружающей среды от техногенного воздействия. Так, команды предложили экспертному совету собственные идеи по формированию экологической культуры населения. Среди предложенных проектов были такие, как фестиваль хлеба, арт-галерея из сортированного мусора, а также эко-платья и дорожное полотно на солнечных батареях.

Лучшие команды приглашены в финал проекта, который состоится 20 апреля в областной столице.

Отметим, что проект «Tyumen Case School» представляет собой командный чемпионат по решению кейсов, направленный на развитие кадрового потенциала региона, профессиональных и деловых компетенций. Кейсовые задания разрабатываются на основе реальных проблемных ситуациях в государственной и бизнес-сферах. Главный приз чемпионата – стажировка и практика в правительстве Тюменской области и в компаниях партнеров. Всего за 4 года существования проекта его участниками стали более 1,5 тысяч студентов и выпускников.

Изменено:
Создано: