«Мы за безопасность!»: в школах района проходит Неделя безопасности жизнедеятельности

21 марта 2019

В преддверии начала весенних каникул и в рамках Недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ имени В.Д. Кармацкого» - «Кармацкая СОШ» сотрудниками МЧС и ГИБДД проведены профилактические беседы «Меры безопасности на льду», «Меры пожарной безопасности в весенний период», «Правила пересечения дорожных частей, «Предупреждение детского травматизма».

Все знают, что весна является самым опасным сезоном, а чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и для того, чтобы сами не становились инициаторами происшествий, дознаватель по Аромашевскому району Евгений Ширшов обсудил с обучающимися правила безопасного поведения на водоёмах, причины возникновения пожара, проговорил порядок действий в случае обнаружения возгорания, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

Старший инспектор ДПС ОВ ГИБДД МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Родион Винник напомнил школьникам о правилах безопасного движения. Наибольшее внимание сотрудник полиции обращал на основные требования при пересечении пешеходами проезжей части, а также на использование на одежде светоотражающих элементов. Затем он вручил значки, закладки и памятки юным участникам дорожного движения.

Встреча помогла закрепить детям знания правил безопасного поведения и умения ориентироваться в сложных ситуациях.

Изменено:
Создано: