Юные добровольцы Аромашевского района участвуют в региональном проекте «Школа волонтёра»

21 марта 2019

В среду, 20 марта, в Ишиме на базе Ишимского педагогического института им. П. П. Ершова прошел первый зональный этап проекта «Школа волонтёра».

Добровольцы отрядов МАОУ ДО «Дом детского творчества» «Планета» и «Волонтёры Победы» с руководителями отрядов Мариной Пенежиной и Натальей Медведеровой прошли первый этап обучения.

Аромашевских ребят встретили приветливые и активные организаторы школы — Алёна Дюрягина, Надежда Кадеева и Алексей Ларионов. Они провели с добровольцами и руководителями весь день. В течение дня добровольцы подготовили и затем представители руководителям свои проекты.

В результате аромашевские добровольцы из отряда «Планета» вне конкурса прошли на следующий этап «Школы волонтёра» — акселерацию проектов, которая состоится 10 апреля.

Добавим, что лидер отряда Екатерина Криштафук в качестве поощрения получила возможность посетить областную смену добровольческого движения, которая пройдет этой осенью в Тюмени.

Изменено:
Создано: