Александр Моор: больницу и парк культуры реконструируют в Аромашево

Областную больницу в селе Аромашево капитально отремонтируют в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в Аромашевский район.
    06 мая 2019

Новый модульный ФАП открыли в Аромашевском районе

В четверг, 21 февраля, глава Аромашевского района Игорь Власов принял участие в открытии нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Кармацкой.
    22 февраля 2019

Подведены итоги года в развитии социальной сферы Аромашевского района

Развитие соцтехнологий, направленных на совершенствование механизмов защиты детства, повышение качества предоставляемых услуг учреждениями социальной сферы и реализация профилактических мероприятий были первоочередными задачами в развитии социальной сферы Аромашевского муниципального района в 2018 году.
    21 февраля 2019

В администрации Аромашевского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

1 февраля в администрации Аромашевского муниципального района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором был рассмотрен лишь один, актуальный на сегодняшний день вопрос, касающийся заболеваемости ОРВИ на территории Аромашевского муниципального района.
    05 февраля 2019

Медицинские ИТ-сервисы для граждан

С каждым годом электронные сервисы, помогающие жителям области записаться на прием к врачу и управлять своим здоровьем, становятся более удобными.
    27 марта 2017

В Тюменской области идет месячник борьбы с туберкулезом «Здоровые легкие»

В Тюменской области пройдет традиционный месячник «Здоровые легкие» по борьбе с туберкулезом. С 24 марта по 23 апреля жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получить информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.
    24 марта 2016

Стартует неделя тестирования ВИЧ в Тюменской области

Старт недели тестирования состоится 24 февраля и продлится она до 4 марта. Неделя проходит под девизом «Пройди тест на ВИЧ ради тех, кого любишь». Главная цель Городской недели тестирования на ВИЧ – увеличить количество людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции и сократить позднее выявление этого заболевания путем информирования о преимуществах тестирования.
    19 февраля 2016

"Круглый стол"

10 ноября в зале заседания районной администрации прошло заседание круглого стола по вопросам медицинского обслуживания населения. Инициаторами и организаторами обсуждения стали заместитель главы по социальным вопросам И.В. Таржеманова и районный совет ветеранов.
    11 ноября 2015