Уважаемые посетители сайта!

У нас с вами появилась возможность общаться напрямую. Для этих целей мы создали блог и приглашаем вас к активному участию в разговоре.

Дети и молодежь – завтрашние взрослые – самый ценный капитал любого общества. Поэтому с момента рождения ребенок взят под охрану государства. Одним из органов власти, стоящих на защите прав несовершеннолетних, является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – это постоянно действующий коллегиальный орган, осуществляющий координацию и методическое обеспечение деятельности исполнительных органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Деятельность комиссии основывается на принципах законности, демократизма, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации. КДН и ЗП – это очень важный орган, потому что, как бы это громко ни звучало, от принятых ею решений зачастую зависит судьба ребенка, не достигшего совершеннолетия.

Ваш интерес, проявленный к деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Аромашевского муниципального района, означает, что вы небезразличны к имеющимся в нашем обществе социально опасным явлениям, таким как беспризорность, безнадзорность, ранняя криминализация подростков, приобщение несовершеннолетних к алкоголю и наркотикам.

На сайте вы найдете подробную информацию о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Аромашевского муниципального района, справочную, методическую информацию и многое другое.

Надеюсь, что наши совместные усилия позволят реализовать наиболее эффективные меры в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов.

Посмотрите вокруг. Если Вы видите:

- РЕБЕНКА, который грязно или не по сезону одет;
- РЕБЕНКА, который хулиганит;
- РЕБЕНКА, который не посещает школу;
- СЕМЬЮ, которая ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке;
- ФАКТЫ жестокого обращения с детьми;
- ФАКТЫ вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и наркотических веществ;
- ФАКТЫ вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность,

звоните нам!

Телефоны: 8 (34545) 2-15-52, 8 (34545) 2-11-74

Наш адрес: 627350, Тюменская область, Аромашевский района, с. Аромашево, ул. Ленина, 166.