О проведении на территории областного национального праздника Акатуй

25 января 2019

В 2019 году впервые на территории нашего района будет проведён областной национальный праздник Акатуй.

Праздник Акатуй отмечается по старой доброй традиции по окончании весенне-полевых работ. Он является общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей, вобрав в себя все лучшие черты народных торжеств: песни и пляски, обычаи и традиции, он стал связующей нитью между прошлым и будущим нашего народа, символом сплочённости и коллективизма.

Уверены, что в этот знаменательный год бережное отношение к семейным и национальным традициям, сохранение и преумножение лучших образцов национальной культуры народов, проживающих на территории Аромашевского района, добрые дела жителей впишут новую страницу в историю района.

Организационный комитет по подготовке и проведению областного праздника Акатуй обращается ко всем жителям: каждый из вас может высказать свое мнение, оставить свои отзывы о мероприятии и предложить свои новые идеи проведения праздничного мероприятия.

Ждем ваших предложений!

Искренне желаем вам в этот радостный праздник «свадьбы плуга с землей» счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях, мира и добра вашим семьям! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Сделаем наш общий праздник ярким и запоминающимся!

Изменено:
Создано: