Карта сайта
Размер шрифта:

Открытие районной Спартакиады общеобразовательных школ Аромашевского района

24 сентября 2015г. в торжественной обстановке прошло открытие районной Спартакиады общеобразовательных школ Аромашевского района. Соревнования прошли по шахматам, теннису, мини-футболу и «Губернаторским состязаниям».

В программу Губернаторских состязаниях входили шесть тестовых упражнений, мальчики и девочки 2001г.р. и младше определяли сильнейших в прыжках в длину с места, подъём туловища из положения лёжа за 30 сек, силовой гимнастике, тесте на гибкость и челночном беге.

Первое место уверенно заняла команда Юрминской школы, за которую выступали: Боярских Виталя, Полякова Даша, Имаева Юлия, Обухова Анастасия, Ковальчук Данила, Турчин Александр, учитель физкультуры Винокурова Т.Б. Серебряными призёрами Спартакиады стали учащиеся Кротовской школы учитель Юркин В.А. Третье место заняла Ново-Петровской средней школы учитель физкультуры Курмашев Н.И..

В соревнованиях по настольному теннису участие приняли восемь команд. Чемпионами Спартакиады стали подопечные Гришаева А.М.: Радивонюк Юлия и Созонов Михаил, на втором месте команда Новопетровской школы учитель физкультуры Курмашев Н.И., бронзовыми призёрами стали учащиеся Кротовской школы.

В шахматном турнире участие приняли учащиеся шести школ района халатов Андрей и Орехова Полина представляющие Н-Петровскую школу стали Чемпионами Спартакиады. На втором месте команда Аромашевской школы и на третьем месте Кротовская школа.

В соревнованиях по мини-футболу участия приняли семь команд. Одержав победы в подгруппах в игре за первое место сошлись команды Аромашевской и Ново-Петровской школ со счётам 4:1 победу одержали хозяева турнира. Чемпионами Спартакиады стали овчинников Вадим, Жижайкин Вадим, Лаврик Кирилл, Степанюк Ярослав, Усанов Алексей, Ковалёв Никита, Степанюк Никита, Барзиев Тимур тренер команды Левенков А.Н., бронзовыми призёрами турнира стали футболисты Малиновской школы.